Worthington Industries представила новый морозильный аппарат, использующий жидкий азот

Worthington Industries представила новый морозильный аппарат, использующий жидкий азот

Компания Worthington Industries представила новый автоматизированный морозильный аппарат, использующий жидкий азот. Продукт был разработан в сотрудничестве с калифорнийской компанией Celltrio, занятой в медико-биологической сфере.
Новинка Worthington RoboStor™ представляет собой автоматизированный морозильный аппарат, который с помощью жидкого азота позволяет получить температуру -195°C. Прибор может использоваться в научно-исследовательских институтах, банках для хранения генетической информации, а также при культивировании клеток. Морозильный аппарат вмещает до 21600 пробирок.
Модель RoboStor™ обеспечивает безопасное и надежное хранение биологических образцов в криогенных условиях. Джош Оакс, директор Worthington Industries по вопросам криогеники, выразил радость по поводу сотрудничества с инновационной компанией Celltrio при работе над данным проектом, позволившим расширить линейку криогенной продукции за счет нового автоматизированного оборудования.
В свою очередь, Чарли Данчеон, генеральный директор Celltrio, отметил, что совместная работа с Worthington Industries будет способствовать продвижению товаров и услуг на территории Северной Америки. Компания Worthington сотрудничает со многими дистрибуторами в данном регионе, что открывает возможности для выхода на новые рынки и дальнейшего развития.
По поводу нового морозильного аппарата RoboStor™ между Worthington и Celltrio было заключено соглашение о сбыте продукции.

Источник: gasworld.com