Swagelok представила новый клапан с повышенной пропускной способностью

Swagelok представила новый клапан с повышенной пропускной способностью

Компания Swagelok, расположенная в штате Огайо, является разработчиком систем для работы с жидкими средами и предлагает сопутствующее оборудование и услуги. Недавно она выпустила на рынок новый клапан для применения в условиях интенсивного потока, когда требуется сверхвысокая степень чистоты.
Новый клапан ALD20 был создан в тесном сотрудничестве с производителями полупроводников и микросхем. Он предоставляет возможность работать с веществами с низким давлением паров, отвечая современным нуждам полупроводниковой отрасли.
Благодаря своему богатому опыту в области жидкостных систем и поддержке ведущих производителей полупроводников компания Swagelok разработала прибор, позволяющий эффективно использовать вещества, применение которых ранее было осложнено или невыгодно, но при этом способные внести важный вклад в работу над следующим поколением микросхем.
Конструкция ALD20, на которую компания уже подала патент, обеспечивает высокую эффективность производственного процесса. Коэффициент пропускной способности новинки вдвое или даже втрое превосходит показатели стандартных клапанов, доступных на рынках. При этом модель ALD20 обладает такими же габаритами, как и ее аналоги, что позволяет пользователю увеличить пропускную способность, не меняя основное оборудование и не внося изменений в рабочие процессы.
Доступна также версия клапана с чуть большими размерами, которая обеспечивает еще более высокую пропускную способность. Также компания предлагает клапаны, выполненные по индивидуальным требованиям заказчика.
Модель ALD20 может работать при температуре от 10°C до 200°C, отличаясь теплоустойчивостью. Корпус клапана может быть выполнен из нержавеющей стали 316L VIM-VAR или из сплава Alloy 22, что повышает защиту прибора от коррозии и воздействия агрессивных сред.

Источник: gasworld.com