Praxair заключила соглашение о поставках кислорода в Бразилии

Praxair заключила соглашение о поставках кислорода в Бразилии

Через свое дочернее предприятие в Бразилии, компания Praxair подписала долгосрочное соглашение об увеличении объема поставок кислорода для Fibria Celulose S/A, крупного производителя эвкалиптовой целлюлозы.
По условиям сделки, финансовые подробности которой не разглашаются, Praxair построит новую установку, чтобы обеспечить заказчика дополнительными 160 тоннами кислорода в день. Оборудование будет введено в эксплуатацию в конце 2017 года. Таким образом, производственная мощность Fibria возрастет с 5,3 до 7,25 млн. тонн эвкалиптовой целлюлозы в год.
Домингос Булус, президент Praxair South America, подчеркнул, что бразильская дочерняя компания Praxair уже много лет успешно сотрудничает с Fibria и осуществляет поставки технических газов на ее предприятия, расположенные в таких муниципалитетах, как Трес-Лагоас и Аракрус. Строительство нового завода Praxair совпадает со сроками реализации программы Fibria по развитию ее предприятия в Трес-Лагоасе, штат Мату-Гросу-ду-Сул, Бразилия.
Аналитики оценивают рынок технических газов Бразилии приблизительно в 1,6 млрд. долларов. На долю Praxair, действующую там через свою дочернюю компанию, приходится около 53% данного рынка. Новый проект будет реализован в рамках стратегии Praxair по развитию бизнеса в Бразилии, где за последние пять лет уже было введено в эксплуатацию несколько заводов.

Источник: gasworld