Peak Scientific получила престижную награду за свой генератор водорода

Peak Scientific получила престижную награду за свой генератор водорода

Разработанный компанией Peak Scientific генератор водорода Precision Hydrogen SL попал в число пятнадцати лучших инновационных разработок 2019 года и получил престижную награду в области приборостроения.
Жюри конкурса Analytical Scientist Innovation Awards высоко оценило возможности оборудования, которое было создано специально для использования в лабораториях как безопасный, компактный и простой в эксплуатации источник водорода, способный заменить поставки сжатого газа в баллонах.
Эд Коннор, ответственный за конструирование, производство и реализацию изделия, выразил радость по поводу того, что прибор компании Peak Scientific был назван в числе пятнадцати лучших инновационных разработок 2019 года для научной и аналитической отрасли.
Генератор Precision Hydrogen SL совершил настоящий прорыв в сфере газовой хроматографии, использующей пламенно-ионизационные детекторы. Уникальные характеристики этого оборудования делают его простым и надежным решением проблемы снабжения лабораторий водородом.
Впервые появившись на рынках в сентябре 2019 года, модель Precision Hydrogen SL является самым компактным на данный момент генератором водорода для научных лабораторий. Оборудование также выгодно отличается от своих аналогов удобством в эксплуатации. Для того, чтобы начать производство водорода требуется всего одно нажатие кнопки, и прибор не занимает много места.
Генератор доступен в двух исполнениях, отличающихся производительностью (100 cм3 в минуту и 200 cм3 в минуту). Чистота водорода составляет 99,9995%. Таким образом, прибор идеально подходит для нужд газовой хроматографии с использованием пламенно-ионизационных детекторов.

Источник: gasworld.com