Новый завод Messer по производству специальных газов в Китае

Новый завод Messer по производству специальных газов в Китае

Новый завод по производству специальных газов компании Messer был успешно введен в эксплуатацию в городе Сучжоу на востоке Китая. Инвестиции в проект составили 33 млн. евро.
На заводе установлено самое современное оборудование по производству и очистке газов. Помимо этого он оснащен газонаполнительной станцией. Данный завод станет логистическим комплексом и центром производства компании Messer в Китае.
Производственная мощность предприятия составит 600 тонн закиси азота (N2O) чистотой 99.9995% ежегодно. Помимо этого завод будет выпускать и другие высокочистые газы для отрасли электроники, например силан (SiH4), аммиак (NH3) и водород, а также различные газовые смеси.
Вложив средства в этот проект, Messer продолжает следовать своей стратегии развития. Вернер Хикел, управляющий директор компании в Китае, отметил, что одно из преимуществ запуска нового завода заключается в возможности быстро адаптироваться к изменениям спроса на различные газы.
Данное предприятие является важным достижением Messer. Оно позволит компании-поставщику специальных газов укрепить свои лидирующие позиции на рынке Китая. Еще один завод Messer по производству специальных газов в этой стране работает с 1998 года в Уцзяне, недалеко от Сучжоу.
Продукция нового завода в Сучжоу будет поставляться компанией Messer различным предприятиям, занятым в отрасли электроники. Среди покупателей специальных газов будут фирмы-производители полупроводников, плоских экранов, светодиодов и фотоэлектрического оборудования.
В последние годы в отрасли электроники наблюдается подъем, что открывает новые возможности на рынках. 

Источник: gasworld