Новая водородная заправочная станция в Великобритании

Новая водородная заправочная станция в Великобритании

В Великобритании начала работу заправка для транспорта на водородном топливе, впервые расположенная возле крупного супермаркета.
Продолжая развитие сети общественных водородных заправок, современный аппарат марки SmartFuel® был установлен в пригороде Лондона у бакалеи Sainsbury’s, принадлежащей к одной из самых крупных в Великобритании сетей продуктовых магазинов.
Владеет и управляет новой заправкой Air Products. Ее открытие расширило существующую сеть водородных заправочных станций в столице, среди которых недавно усовершенствованная общественная заправка в Хитроу. Все эти станции пользуются постоянным спросом, благодаря всё большему количеству транспорта, работающего на водородном топливе начиная с такси и заканчивая грузовыми фургонами, принадлежащими Commercial Group, а также машинами на топливных батареях.
Министр по развитию бизнеса, Мэтью Ханкок, сказал - "Транспорт на водородном топливе открывает большие возможности для экономики, что может еще сильнее укрепить мировые позиции нашей автомобильной промышленности. Мы хотим, чтобы в Великобритании разрабатывали, производили и продавали транспортные средства с самым низким уровнем выбросов, а для этого нам нужна соответствующая инфраструктура. Водородные заправочные станции - это, прежде всего, забота об окружающей среде"
Создавая подобные заправочные станции одновременно с внедрением в промышленность транспорта на водородном топливе, Великобритания сможет воспользоваться всеми преимуществами этих технологий. Открытие новой заправки совпало по времени с проведением специализированной выставки в здании городского управления, став примером того, какое положительное влияние водород в качестве топлива может оказать на экологию.
"То, что жители Лондона станут задумываться над выбором водорода в качестве топлива, - это очень важно для снижения вредных выбросов в воздух" - прокомментировала Диана Рейн, координатор LHNE и коммерческий директор по водородной энергетике Air Products. "Работая с такими надежными партнерами как Sainsbury’s и выбирая удобные места для заправочных станций, мы сможем предложить жителям города реальную альтернативу бензину"
Технология водородной заправки не только играет большую роль в сокращении выбросов CO2, но и улучшает качество воздуха и борется с глобальным потеплением. Для водителей водородное топливо полезно тем, что двигатель на нем работает тише, а разгон автомобиля становится более плавным. Кроме того, транспорт на водородном топливе ничем не уступает обычному: у него такая же мощность и скорость, а заправка занимает меньше трех минут.
Авишай Мур, заведующий заправкой у супермаркета Sainsbury’s, сказал: "Когда речь идет о заправке, мы стараемся, чтобы у наших покупателей была возможность воспользоваться новейшими технологиями. А транспорт на водородном топливе не только эффективен, но и не наносит вред окружающей среде. Мы рады, что наш супермаркет первым в Великобритании предоставил своим покупателям такую заправочную станцию"
Заправка 700-бар SmartFuel® в пригороде Лондона - лишь часть важного проекта по созданию в Великобритании транспортной системы на основе водородного топлива. Правительство Великобритании поддерживает проект LHNE (расширение сети водородных заправок в Лондоне), кроме того, в этот проект вкладывает средства организация Innovate UK.