Cryopeak совершила самую крупную отгрузку СПГ автотранспортом

Cryopeak совершила самую крупную отгрузку СПГ автотранспортом

Канадская компания Cryopeak LNG Solutions, головной офис которой находится в провинции Британская Колумбия, осуществила самую крупную на территории Северной Америки отгрузку сжиженного природного газа автотранспортом.
Приблизительно 18000 галлонов СПГ были доставлены на площадку заказчика, которым выступила компания Coeur Silvertip Holdings, посредством инновационного автопоезда, разработанного Cryopeak и получившего название "Super B-Train".
Super B-Train отличается повышенной вместимостью. Он может перевозить на 70% больше СПГ, чем стандартные автопоезда, которые осуществляют перевозки сжиженного природного газа на территории Канады. Это повышает конкурентоспособность СПГ как топлива для использования на удаленных территориях, где осуществляется добыча полезных ископаемых.
Рик Лугери, заведующий отделом закупок Coeur Silvertip, высоко отозвался о характеристиках нового автопоезда, который позволил увеличить отгрузки СПГ и сократить расходы на его транспортировку.
Калум МакКлур, генеральный директор Cryopeak, добавил, что экономия, которая достигается за счет повышения объемов перевозимого груза, принесет выгоду как компании, так и ее клиентам. Технологии, примененные при создании нового автопоезда, уже доказали свою надежность, и компания рассчитывает расширять применение новинки на территории Канады.

Источник: gasworld.com