CO2Meter и GrowFlux ведут совместную работу над новым датчиком углекислого газа

CO2Meter и GrowFlux ведут совместную работу над новым датчиком углекислого газа

CO2Meter, производитель оборудования для контроля и обнаружения газов, чей головной офис расположен в штате Флорида, совместно с компанией GrowFlux реализует проект по созданию нового усовершенствованного датчика углекислого газа. Этот беспроводной прибор имеет доступ к облаку и предназначен для применения в сельском хозяйстве.
Новый датчик позволит пользователям получать информацию с помощью приложения “GrowFlux app" в любом месте и в любое время, следя за оптимальной концентрацией углекислого газа, которая способна повысить урожайность на 30%.
Трэвис Леандр, генеральный директор CO2Meter, рассказал, что встреча с представителями компании GrowFlux состоялась на конференции, прошедшей в Лас Вегасе в 2018 году, где стороны обсудили вопросы будущего сотрудничества.
Обе компании оценили преимущества совместного проекта и начали работу над конструкцией и спецификациями прибора, чтобы впоследствии предложить рынку это инновационное решение.
Компания GrowFlux всегда стремилась к повышению энергетической эффективности, создавая современные технологии, что стало одной из причин для развития ее партнерских отношений с CO2Meter.
Новый датчик предоставит широкие возможности для регулирования внешней среды в сельскохозяйственной отрасли, что не только принесет экономическую выгоду, но и положительно скажется на состоянии окружающей среды.

Источник: gasworld.com