Chart и Stabilis будут вести совместную работу в секторе производства СПГ

Chart и Stabilis будут вести совместную работу в секторе производства СПГ

Chart Industries, Inc.объявила о покупке до 9% обыкновенных акций компания Stabilis Energy, Inc. Объем инвестиций составил около 7 млн. долларов.
Компании будут вести совместную работу в секторе маломасштабного производства сжиженного природного газа на территории США. В Техасе ими было установлено оборудование, которое позволит осуществлять ожижение 100000 галлонов СПГ в день. Продукция будет поставляться на различные рынки.
Для строительства установки компания Chart предоставила линию сжижения природного газа, технику для его предварительной обработки и погрузки. Все эти решения позволят добиться высоких производственных мощностей на предприятии.
Джилл Эванко, генеральный директор Chart, подчеркнула важность стратегического капиталовложения компании в акции Stabilis Energy и отметила, что предоставленное оборудование и технологии будут способствовать укреплению ее позиций в секторе как маломасштабного , так и промышленного производства СПГ. Возможность реализации продукции на этом рынке на протяжении следующих трех лет оценивается компанией в 650 млн. долларов.
Джеймс Реддингер, президент и генеральный директор Stabilis, добавил, что компания рада видеть Chart Industries в числе своих акционеров и высоко ценит доверие одного из ведущих мировых производителей оборудования и технологических систем для отрасли СПГ. Новое соглашение позволит Stabilis осуществить свои планы по развитию маломасштабных производств сжиженного природного газа в Северной Америке. В настоящее время компания планирует строительство установок по сжижению газа на территории США и Мексики.
Инвестиции со стороны Chart благоприятно скажутся на общем числе акций Stabilis, находящихся в обращении, удовлетворив требованиям системы автоматической котировки Национальной ассоциации биржевых дилеров. Помимо этого, снизится финансовая зависимость и улучшится бухгалтерский баланс, что также будет способствовать дальнейшему развитию компании.

Источник: gasworld.com