Aurelia Turbines представила газовую турбину для коммерческого использования

Aurelia Turbines представила газовую турбину для коммерческого использования

Компания Aurelia Turbines, занимающаяся разработкой газовых турбин, произвела первую поставку турбины для коммерческого использования на площадку заказчика.
Производство компании Aurelia Turbines расположено в финском городе Лаппеэнранта. Отгруженная турбина Aurelia® A400 предназначена для одновременной выработки тепла и электроэнергии при отсутствии централизованных энергосистем. Она может успешно применяться на малых и средних промышленных предприятиях.
Турбина производства Aurelia способна использовать биогаз, водород и синтетический газ, а также многие другие альтернативные виды топлив. Оборудование отличается гибкостью в эксплуатации, которая имеет большое значение в сфере возобновляемой энергии.
В настоящее время наблюдается повышение спроса на экологически чистые технологии для выработки энергии, которые легко приспособить к нуждам клиентов. Расположенная на площадке заказчика новая турбина производит электричество, тепло, а также при необходимости может осуществлять охлаждение. Она очень надежна, а потери во время производственных процессов минимальны.
Немаловажным является и то, что поставляемые турбины смогут использовать в качестве топлива водород. Инновационные решения в водородной отрасти становятся все более востребованными в разных странах, и применение возобновляемой энергии продолжает расширяться.
Конструкция турбины, предложенная компанией Aurelia, была разработана при участии Лаппеэнрантского технологического университета. Проект получил финансирование в рамках программы Европейского Союза "Горизонт 2020".

Источник: gasworld.com