Air Products обеспечит азотом производство в Южной Корее

Air Products обеспечит азотом производство в Южной Корее

Air Products будет обеспечивать азотом новое производство анодных материалов, которое будет запущено компанией POSCO Chemical в Южной Корее, горд Седжон.
POSCO Chemical является филиалом POSCO Group, крупнейшего корейского объединения по производству стали. Заключение нового соглашения лишний раз подтверждает уверенность клиентов в безопасности, надежности и эффективности предоставляемых услуг. Президент Air Products Korea Кио-Юн Ким выразил радость по поводу возможности продолжить взаимовыгодное сотрудничество с POSCO Chemical, расширяющей свои производственные мощности ввиду растущего спроса в секторе аккумуляторных батарей.
Учитывая тенденции сферы энергетики и меры по защите окружающей среды, этот развивающийся рынок Кореи открывает большие возможности для производителей, так как аккумуляторные батареи применяются в электромобилях и набирающих популярность системах накопления энергии.
Новый проект Air Products позволит компании внести свой вклад в развитие данной отрасли, а также сектора энергетики, экологии и экономики страны в целом.
Компания Air Products уже производит поставки кислорода по трубопроводу на принадлежащее POSCO Chemical производство катодных материалов, расположенное в городе Куми. Она также обеспечит кислородом и азотом новую производственную линию на предприятии в Кванъяне, где также будут изготавливаться катодные материалы.
Анодные материалы, как и катодные, служат для создания аккумуляторных батарей и необходимы для обеспечения их работы. Батареи находят применение в бытовых приборах, мобильных телефонах, системах накопления энергии, а также в тележках для гольфа, велосипедах и автомобилях, работающих на электричестве.

Источник: gasworld.com