Air Liquide построит новую ВРУ в Южной Корее

Air Liquide построит новую ВРУ в Южной Корее

Компания Air Liquide Engineering & Construction разработает и построит воздухоразделительную установку (ВРУ) в Южной Корее в рамках нового контракта, заключенного со сталелитейным предприятием POSCO.
Оборудование появится на площадке заказчика в городе Пхохан. Воздухоразделительная установка позволит производить кислород, азот и аргон, ее мощности по кислороду составят 1700 тонн этого газа в день.
Кислород и аргон будут использоваться для получения высококачественной стали из железа и позволят повысить эффективность технологических процессов на предприятии.
Новая ВРУ позволит заменить две старые установки на площадке в Пхохане. Она будет сконструирована и построена с использованием самых современных криогенных технологий, позволяющих снизить потребление энергии и уменьшить воздействие на окружающую среду.
Дэвид Мэлони, вице-президент и председатель Air Liquide Engineering & Construction, выразил радость по поводу дальнейшего развития партнерских отношений с POSCO, которые продолжаются более тридцати лет.
Компания POSCO является одним из крупнейших производителей стали в Южной Корее, поставляя 41 миллион тонн слитков в год. Она была основана в 1968 году, приватизирована в 2000 году и уже на протяжении сорока лет занимает лидирующие позиции в корейской сталелитейной промышленности.
Компания Air Liquide сотрудничает с POSCO уже более тридцати лет, за это время ею были построены 20 воздухоразделительных установок на площадках заказчика в Пхохане и Кванъяне.

Источник: gasworld.com