Clean Energy Systems работает над новой технологией по улавливанию углекислого газа

Clean Energy Systems работает над новой технологией по улавливанию углекислого газа

Компания Maersk Drilling вложит миллион долларов в проект калифорнийской фирмы Clean Energy Systems по разработке новой технологии, которая поможет сделать бурильные работы более безопасными для окружающей среды.
Предложенный метод основан на использовании биомассы для производства синтетического газа, из которого затем получают возобновляемый природный газ и водород для продажи. Затем синтетический газ без содержания водорода применяется для выработки электричества с одновременным улавливанием углекислого газа.
Использование экологически чистого топлива, а также надежная и безопасная утилизация диоксида углерода позволят создать процесс, который улучшит состояние окружающей среды и уменьшит вредные выбросы в атмосферу.
Директор Maersk Drilling по производству Мортен Келстрап отметил, что инвестиции в проект компании Clean Energy Systems помогут создать новую современную технологию для борьбы с парниковыми газами. Он подчеркнул необходимость расширения линейки подобных решений для различных отраслей промышленности и добавил, что участие компании в этом проекте даст возможность уменьшить вредное воздействие бурильных работ на окружающую среду.
Полномасштабное внедрение предложенной технологии позволит получать экологически чистое топливо и электроэнергию из возобновляемых источников, а также одновременно извлекать углекислый газ из атмосферы. Таким образом, предприятия смогут получить льготы за сокращение выбросов.
Президент и генеральный директор Clean Energy Systems Кейт Пронске выразила радость по поводу сотрудничества с компанией Maersk Drilling в ходе работы над инновационными решениями для улавливания углекислого газа, производства возобновляемой энергии и экологически чистых топлив.
Проект поможет предприятиям сократить вредные выбросы и в дальнейшем компания планирует вывести свои технологии на внешние рынки, включая рынки стран Европы.

Источник: gasworld.com