СП "ТермоБрест" представило новый индикатор перепада давления стрелочного типа

СП "ТермоБрест" представило новый индикатор перепада давления стрелочного типа

Завод газовой арматуры СП "ТермоБрест" представил новый индикатор перепада давления стрелочного типа марки "ИП-20".
Для обеспечения функции контроля степени загрязненности фильтроэлемента в фильтрах производства "ТермоБрест" предлагаются индикаторы загрязненности различных типов:
• механического типа;
• электронного типа с питанием от сети 24 вольта и токовым сигналом обратной связи,
• электронного типа с питанием от батареи.
Однако в последнее время в адрес завода стали поступать запросы на изготовление индикаторов перепада давления, позволяющих визуально контролировать конкретное значение перепада давления в режиме реального времени.
Для решения этой задачи инженеры-конструкторы СП "ТермоБрест" разработали и запустили в серийное производство индикатор перепада давления стрелочного типа марки "ИП-20", оснащенный циферблатом со шкалой перепада от 0 до 20 килопаскаль.
Измеряемый перепад давления составляет от 0 до 20 килопаскаль, а максимальное рабочее давление насчитывает до 16 бар. Информационная шкала с ценой деления в 5 килопаскаль разделена на две зоны. Зона зеленого цвета показывает, что перепад давления является допустимым, а зона красного цвета указывает на необходимость очистки или замены фильтрующего элемента.
Также прибор оснащен двумя индикаторными стрелками. Стрелка черного цвета показывает существующий перепад давления на фильтрующем элементе, а стрелкой красного цвета задается максимальный перепад давления, при котором требуется замена или очистка фильтрующего элемента.
Индикатор перепада давления выпускается в двух исполнениях: "слева-направо" и "справа-налево", что позволяет осуществлять визуальный контроль загрязненности фильтроэлемента вне зависимости от направления потока газа через фильтр. Все газовые фильтры марки ТЕРМОБРЕСТ могут поставляться с уже встроенным индикатором перепада давления стрелочного типа, а также могут быть доукомплектованы таким индикатором. Для этого каждый фильтр серии ФН оснащен резьбой G1/4 на входе и выходе газового тракта.
Также индикаторы стрелочного типа марки "ИП-20" могут поставляться в качестве самостоятельного изделия для установки в существующем газовом тракте.

Источник: ООО "НПФ "РАСКО"