Приборостроительный завод "ЭЛЕМЕР" начал серийное производство датчика давления АИР-20/М2 с новыми свойствами

Приборостроительный завод "ЭЛЕМЕР" начал серийное производство датчика давления АИР-20/М2 с новыми свойствами

В мае 2019 года российский приборостроительный завод "ЭЛЕМЕР" начал серийное производство хорошо известного на рынке КИПа датчика давления АИР-20/М2 с улучшенными свойствами, чего с нетерпением ожидали многие заказчики и партнеры предприятия.
Теперь корпус датчика выполнен из нержавеющей стали, что обеспечивает надежную работу прибора в условиях внешних агрессивных сред, в том числе на технологических позициях в полевых условиях, а также в условиях морского климата. Герметичное исполнение отсеков корпусов АГ-03 и НГ-03 позволяет защищать каждый отсек от проникновения агрессивных сред со стороны открытого отсека во время конфигурации или подключения прибора на технологической позиции. Встроенный модуль грозозащиты УЗП служит для защиты прибора от импульсных перенапряжений (грозозащита, защита от электростатических разрядов и т.д.) в соответствии с ГОСТ Р МЭК 62305-1-2010.
С 6 мая 2019 года компания начинает прием заявок на АИР-20/М2 в нержавеющем корпусе и со встроенным модулем грозозащиты. Также возможно сочетание перечисленных новых свойств прибора.
Помимо этого существуют модели дифференциального давления с расширенным климатическим исполнением для эксплуатации прибора в жестких условиях до минус 60 °С без обогрева и укрытия.
Два конструктивных исполнения этих моделей для низких температур эксплуатации отличаются сварным соединением сенсора и фланцев прибора (при давлении рабочей среды 16 МПа и температуре от -60 °C до -40 °C) или применением уплотнительных колец из специального термостойкого материала (при давлении рабочей среды 10 МПа и температуре от -60 °C до -40 °C). Модели штуцерного конструктива (ДА, ДИ, ДВ, ДИВ) с мембраной из нержавеющей стали 316L и хастеллой предназначены для эксплуатации при температурах до минус 60 °С.
Морское исполнение подходит для применения на открытой палубе, а также в машинном и других закрытых помещениях судов, плавучих буровых установок и морских стационарных платформ.

Источник: Приборостроительный завод "ЭЛЕМЕР"