Peak Scientific представила новый генератор водорода

Peak Scientific представила новый генератор водорода

Компания Peak Scientific представила свою новейшую разработку в сфере водорода - генератор Precision SL.
Созданный для применения в лабораториях, этот прибор отличается компактными размерами и удобством в эксплуатации. Полученный водород может использоваться в газовых хроматографах с пламенно-ионизационным детектором. Модель Precision SL была впервые продемонстрирована 4 сентября 2019 года на ежегодной выставке JASIS 2019, посвященной научному оборудованию и аналитическим системам. Это мероприятие проводится в Азии и является одной из крупнейших подобных выставок в этом регионе.
Созданная специально для обеспечения необходимым водородом приборов газовой хроматографии модель Precision SL отличается очень малыми габаритами, составляющими около 20% от размеров других приборов данной линейки.
Новинка доступна в исполнении на 100 см3 и на 200 см3, а также в черном или в белом корпусе. Она производит водород чистотой 99,9995%.
Модель Precision SL очень удобна в эксплуатацию Как запуск, так и выключение прибора производится всего одной кнопкой. Техническое обслуживание также отличается простотой, требуется лишь периодически заменять осушающую капсулу собственного производства компании. Эта процедура занимает не более минуты и может быть выполнена без помощи специальных инструментов.
Прибор также предоставляет возможность хранения небольших объемов газа и оснащен надежной системой автоматического отключения. Таким образом, модель Precision SL является одним из наиболее безопасных решений для снабжения лабораторий водородом и более выгодна, чем использование газовых баллонов.
Говоря о выпуске новинки на рынок, Эд Коннор, ответственный за конструирование, производство и реализацию изделия, отметил малые размеры и удобство новой модели, которая способна стать настоящим прорывом в отрасли газовой хроматографии с пламенно-ионизационным детектором. Это самый компактный на сегодняшний день генератор водорода, не занимающий много места в лаборатории.
Разработчикам также удалось максимально упростить эксплуатацию оборудования. Генератор начинает производить водород после одного нажатия кнопки, а техническое обслуживание с легкостью может осуществить сам пользователь.
Клиенты компании, безусловно, оценят хорошо налаженный рабочий процесс, эффективность и надежность модели Precision SL.

Источник: gasworld.com

Новости по теме

27.03.2024 Германия планирует переоборудовать газовые электростанции на водород

Германия отказалась от плана строить сразу водородные электростанции и намерена расширять существующие ТЭС на природном газе для работы на водороде. Будут проведены тендеры на строительство на газовых электростанциях 10 ГВт новых блоков, которые в перспективе можно будет перевести на водородное топливо. Разработчикам потребуется модернизировать станции для сжигания водорода, а также предусмотреть на них технологии улавливания и хранения углекислого газа.

25.03.2024 ООО "Поликом" стало резидентом инновационного центра "Сколково"

Проект "Бесщелочные генераторы водорода на основе протонообменных мембран" компании "Поликом" получил статус участника инновационного центра "Сколково" по направлению "Энергоэффективность и энергосбережение, в том числе разработка инновационных энергетических технологий".

25.03.2024 Для инвестиций в российскую водородную энергетику будут созданы налоговые стимулы

Правительство России ведет работу по внесению корректив в законодательство, включая создание налоговых стимулов для инвесторов, вкладывающих средства в водородную энергетику и системы накопления энергии.