НПО "ГАКС-АРМСЕРВИС" представило новый испытательный стенд

НПО "ГАКС-АРМСЕРВИС" представило новый испытательный стенд

Технические специалисты компании НПО "ГАКС-АРМСЕРВИС" завершили разработку нового испытательного стенда горизонтальной компоновки ГАКС-И-6-100/450С.
Стенд предназначен для проведения гидравлических испытаний трубопроводной арматуры с условным проходом DN100...450 мм на прочность и плотность материалов, на герметичность затвора, сальниковой набивки и прокладочных соединений. На стенде испытывается фланцевая и приварная общепромышленная трубопроводная арматура, включая клиновые задвижки, шаровые краны, пробковые краны, запорные клапаны (вентили), обратные клапаны. Максимальное усилие зажима стенда составляет 1200 т.
Герметизация испытываемой арматуры производится силовым гидроцилиндром, закрепленным на неподвижной траверсе стенда. Удобство центрирования арматуры на стенде обеспечивают регулируемые опоры, на которые устанавливается испытываемое изделие. Электропривод перемещения подвижной траверсы производит быструю настройку стенда на строительную длину испытываемой арматуры.
Стенд оснащен системой вакуумирования, служащей для удаления воздуха из испытываемого изделия, что позволяет сократить время проведения испытаний. Быстрое заполнение внутренней полости арматуры испытательной средой, стравливание воздуха из полости изделия и слив среды после испытаний осуществляется с помощью узлов заполнения и слива, размещенных на траверсах стенда.
Управление работой узлов стенда производится с пульта управления, размещенного на неподвижной траверсе, а также с выносного пульта управления. С выносного пульта осуществляется управление перемещением подвижной траверсы, а также управление подъемом/опусканием призм регулируемых опор, обеспечивающих соосность магистральных фланцев испытываемой арматуры и заглушек стенда. Пульт управления, размещенный на неподвижной траверсе стенда, обеспечивает работу гидроцилиндра, системы заполнения-слива и системы вакуумирования.
Для сбора воды после испытаний и сбора жидкости из системы вакуумирования предусмотрен поддон, размещенный в нижней части стенда.
Точность измерения и протоколирование результатов испытаний обеспечивает встроенная в насосную станцию автоматизированная электронная система "SEITRONIC SIR-PG", которая поставляется по спецзаказу. Оборудование предоставляет возможность использования грузоподъемных устройств при установке испытываемой арматуры на стенд, а удобство управления и контроль испытаний обеспечиваются расположенными непосредственно на стенде пультом управления и контрольными приборами.

Источник: НПО "ГАКС-АРМСЕРВИС"