Компания Emerson представляет новый газовый анализатор

Компания Emerson представляет новый газовый анализатор

Компания Emerson представляет свою новую разработку - экономичный анализатор непрерывного действия, который обеспечивает высокоточный газовый анализ и может применяться в системах для контроля вредных выбросов.
Удобная модульная конструкция RosemountTM CT5400 может включать в себя до шести лазеров с высокой разрешающей способностью. Оборудование может распознавать, измерять и отслеживать одновременно до 12 отдельных компонентов.
Новый прибор сочетает в себе технологии перестраиваемого диодного лазера (TDL) и квантово-каскадного лазера (QCL) и способен выполнять функции сразу нескольких анализаторов. В нем используется запатентованный лазер с линейной модуляцией частоты. Благодаря применению спектроскопии высокого разрешения, анализатор способен обнаружить и распознать молекулы как в ближней, так и в средней инфракрасной области спектра.
Доктор Рут Линдли, менеджер по выпуску QCL-анализаторов компании Emerson, отметила, что благодаря методу частотной модуляции, скорость реакции анализаторов Rosemount, основанных на лазерных технологиях, стала значительно быстрее. Они работают в непрерывном режиме, обрабатывая данные за доли секунды, что дает потребителям возможность вовремя внести изменения в свои операции и, тем самым, избежать дорогостоящих простоев в работе или возникновения внештатных ситуаций. Модель CT4500 заботится о безопасности своих пользователей.
Анализатор CT4500 в стоечном исполнении прекрасно подходит для различных технологических процессов. Он может быть, к примеру, использован в системах непрерывного контроля выбросов и системах непрерывного контроля окружающей среды.

Источник: gasworld