Компания "Атлас Копко" представляет новое поколение дизельных компрессоров

Компания "Атлас Копко" представляет новое поколение дизельных компрессоров

Компанией "Атлас Копко" была выпущена 8-ая серия дизельных компрессоров. Даже в максимальной комплектации модели новой серии весят менее 750 кг, благодаря чему становится возможным буксировать их за автомобилем без прав категорий BE или CE. Отличительными чертами компрессоров являются высокая надежность, эффективность и превосходные эксплуатационные характеристики. Компания уверена, что новые модели станут надежными партнерами строительных и арендных компаний по всему миру и будут служить им в течение многих лет.
Данные компрессоры идеально подходят для работы на строительных площадках и других объектах с тяжелыми условиями эксплуатации. Инновационная конструкция винтового элемента делает модели 8-ой серии на 150 кг легче аналогов. Кроме того, удалось значительно сократить расход топлива - по сравнению со своими аналогами, компрессоры серии 8 потребляют в среднем на 12% меньше топлива.
Вес компрессоров в максимальной комплектации, включая полноразмерный топливный бак и генератор, не превышает 750 кг. Производительность самой мощной модели серии составляет 5м3 воздуха в минуту. Буксировать компрессор можно при помощи обычного легкового автомобиля. Ударопрочный полиэтиленовый кожух HardHat обеспечивает оборудованию надежную защиту внутренних компонентов и привлекательный внешний вид на долгие годы.
Компрессоры оснащены надежными двигателями Kubota и используют систему, которая препятствует образованию воздушной пробки и обеспечивает гарантированный запуск. Благодаря удобной организации слива масел из двигателя и компрессора, а также внешнему маслосепаратору, выполнение регламентного обслуживания теперь занимает в 2 раза меньше времени - в среднем до 1 часа.
В линейку серии 8 изначально входит 10 моделей, от XAS 38 Kd производительностью 2 м3/мин до XAS 88 Kd производительностью 5 м3/мин. Две модели данной серии поставляются со встроенными генераторами.
Бен ван Хоув, вице-президент по маркетингу подразделения дизельных компрессоров и генераторов компании "Атлас Копко" отметил, что запуск компрессоров новой серии стал результатом более чем 10-летней работы. Разрабатывая новые модели, специалисты компании сконцентрировали усилия на достижении максимальной эффективности и производительности. Так были выпущены компрессоры серии 8 - универсальные, эффективные и надежные машины.
Также можно отметить, что на компрессоры серии 8 распространяется предложение "Атлас Копко" по обратному выкупу оборудования. Данная услуга позволяет заказчику гарантированно и выгодно избавиться от оборудования по истечении работ на конкретном объекте.

Источник: Атлас Копко