Хроматографы газовые промышленные EnCal 3000

Хроматографы газовые промышленные EnCal 3000

ООО "ЭЛЬСТЕР Газэлектроника" освоило производство и получило свидетельство об утверждении типа СИ на хроматографы газовые промышленные EnCal 3000, предназначенные для измерения компонентного состава природного газа, попутного нефтяного газа и других газовых смесей с последующим расчетом на основании полученных по составу данных высшей и низшей теплоты сгорания, плотности газа и числа Воббе.
Принцип действия хроматографов состоит в том, что малый объем пробы газа вводится в поток газа носителя, который пропускается через колонку. Колонка служит как сепаратор. Благодаря различиям в скорости абсорбции компонентов пробы газа эти компоненты разделяются во время прохождения через колонку и извлекаются из абсорбента индивидуально. Концентрация каждого компонента затем измеряется детектором на выходе из колонки. Данные о концентрации каждого компонента газа дают возможность посчитать величины таких физических параметров газовой смеси, как относительная и абсолютная плотность газа при стандартных условиях, коэффициент сжимаемости, высшая и низшая теплота сгорания, число Воббе.
С помощью газового промышленного хроматографа EnCal 3000 можно организовать узел учета газа, в котором данные по составу газа будут в режиме реального времени измеряться, передаваться в вычислитель и применяться при вычислении стандартного объема газа.
Расширение номенклатуры выпускаемой продукции, комплексный подход к вопросу учета газа, использующий возможности взаимодействия приборов между собой, позволяет ООО "ЭЛЬСТЕР Газэлектроника" предлагать потребителям точные и надежные современные технические решения для работы на низком, среднем и высоком давлении.

Источник: ООО "ЭЛЬСТЕР Газэлектроника"