GSS выпустила на рынок новый датчик углекислого газа с малым энергопотреблением

GSS выпустила на рынок новый датчик углекислого газа с малым энергопотреблением

Шотландская технологическая фирма GSS (Gas Sensing Solutions) выпустила на рынок инновационный датчик углекислого газа с малым энергопотреблением.
Эта модель полностью выключается между измерениями, что позволяет потребителям регулировать расход энергии в зависимости от своих потребностей и сферы применения. Датчик включается, когда нужно провести измерения, и выключается, когда в нем нет необходимости. Помимо этого, он поддерживает интерфейс I2C и UART, а также способен отслеживать концентрацию углекислого газа до 1%.
Джон Фулер, начальник управления стратегического планирования GSS, выразил радость по поводу расширения линейки датчиков углекислого газа за счет этого инновационного прибора. Изучение рыночного потенциала нового продукта показало, что в таких сферах, как отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха, а также контроль качества воздуха в помещении новый датчик с малым энергопотреблением будет весьма востребован клиентами компании. Он позволит им регулировать расход энергии в соответствии с нуждами предприятия, а функция отключения между измерениями продлит срок службы датчика до 10 лет с использованием литиевой батареи на 3,6 вольт.

Источник: gasworld.com