XVI Межрегиональный форум "Россия-Казахстан"

XVI Межрегиональный форум "Россия-Казахстан"

6-7 ноября 2019. в Омске состоялся XVI Межрегиональный форум "Россия-Казахстан". Организаторами Форума выступили Минэкономразвития России и Министерство торговли и интеграции Республики Казахстан при поддержке Фонда Росконгресс. Российско-казахстанский межрегиональный форум является эффективной площадкой для укрепления двусторонних отношений, диверсификации деловых контактов и общения представителей власти и бизнеса двух государств.
Группа компаний "Новомет" приняла активное участие в форуме. С докладом на тему "Трансфер инновационных технологий в области повышения эффективности механизированной добычи нефти и газа" выступил коммерческий директор Игорь Меретяков.
На рынке Казахстана "Новомет" представлен более 14 лет, в настоящее время на казахской земле установками компании оборудованы более 500 скважин, а также налажено сборочное производство высокотехнологичного энергоэффективного насосного оборудования. В июле 2019 года в Актау состоялась торжественная церемония открытия второго в Казахстане и восьмого в СНГ сервисного центра "Новомет". Расширение кооперации в сфере промышленности и технологий между странами дает возможность нефтегазовым компаниям Республики Казахстан использовать передовые решения, а также современные производственные технологии.

Источник: Новомет