В Удмуртии расширилась сеть АГНКС "Газпром"

В Удмуртии расширилась сеть АГНКС "Газпром"

В Удмуртской Республике были введены в эксплуатацию две автомобильные газонаполнительные компрессорные станции "Газпром". Новые газозаправочные объекты располагаются в городе Можга по улице Кольцевая и в городе Глазов по улице Драгунова.
Производительность обеих станций составляет по 6,7 млн. м3 природного газа в год, а пропускная способность каждого объекта насчитывает 400 единиц техники в сутки. Новые станции обеспечат заправку пассажирского транспорта муниципальных предприятий, коммерческой, грузовой и коммунальной техники.
Ввод в эксплуатацию новых АГНКС "Газпром" позволил расширить газозаправочную сеть компании в Удмуртии до семи объектов. Они располагаются в таких городах, как Можга, Глазов, Ижевск и Воткинск, а также в поселке Новый.
Генеральный директор ООО "Газпром газомоторное топливо" Олег Мелёхин отметил, что со стороны потребителей Удмуртской Республики наблюдается высокий спрос на природный газ в качестве моторного топлива. Если в 2013 году через газозаправочную сеть "Газпром" в регионе было реализовано 678 тыс. м3 метана, то по итогам 2018 года этот показатель вырос в 7 раз. Имеющиеся производственные мощности компании позволяют обеспечить расширение парка региональной техники на природном газе.

Источник: ООО "Газпром газомоторное топливо"