В Сочи прошла Всероссийская конференция TAXI-2020

В Сочи прошла Всероссийская конференция TAXI-2020

С 15 по 16 октября 2020 года в Сочи проходила Всероссийская конференция TAXI-2020. Компания "Газпром газомоторное топливо", Группа компаний "АТС" и бренд LADA выступили специальными партнерами мероприятия.
Генеральный директор ООО "Газпром газомоторное топливо" Тимур Соин обратился с приветственным словом к участникам конференции. В своей речи он подчеркнул, что весьма непростой 2020 год в очередной раз доказал значимость сектора такси, поскольку именно благодаря усилиям данной отрасли удалось обеспечить возможность передвижения населения с соблюдением мер по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.
Несмотря на это, текущая экономическая ситуация негативно отразилась и на игроках рынка такси. В этих условиях перевод таксопарков на природный газ является эффективным бизнес-решением для отрасли. Помимо того, что природный газ как автомобильное топливо сохраняет значительное экономическое преимущество перед бензином и дизелем, в 2020 году заметно расширилась федеральная программа субсидирования переоборудования автотранспорта на газомоторное топливо.
Правительство России и ПАО "Газпром" реализуют беспрецедентные меры поддержки автовладельцев при переоборудовании транспорта в размере 2/3 от стоимости работ. Еще 30% компенсируются за счет маркетинговых программ компании "Газпром газомоторное топливо".
Отрасль такси является весьма прогрессивной и инновационной, она активно внедряет последние достижения IT-индустрии. Тимур Соин выразил уверенность, что переход на экологичное и экономичное газомоторное топливо EcoGas послужит новым витком развития и обеспечит решение очередных задач.
В рамках мероприятия была представлена экспозиция легковой техники, работающей на природном газе. Состоялась презентация новой модели LADA Largus CNG с чешскими баллонами Vitkovicе, размещенными в нижней нише автомобиля. Такая сборка позволила сохранить вместимость багажника в полном объеме.

Источник: Газпром газомоторное топливо