В Псковской области появится первая газовая автозаправка

В Псковской области появится первая газовая автозаправка

20 сентября 2016 года в центральном офисе ПАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и губернатора Псковской области Андрея Турчака.
На встрече были обсуждены текущие вопросы сотрудничества. В частности, речь шла о газификации региона. В 2005–2015 годах на территории Псковской области "Газпром" построил 12 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 255,1 км. На эти цели было направлено около 3,2 млрд. руб. За данный период уровень газификации региона увеличился с 32,8% до 43,4%. В среднем по России этот показатель составляет 66,2%.
"Газпром" продолжает газификацию Псковской области, на что в 2016 году было направлено 340 млн. руб. инвестиций. В настоящее время идет строительство трех межпоселковых газопроводов в Великолукском, Невельском и Островском районах. Помимо этого, компания ведет разработку проектно-сметной документации для сооружения межпоселкового газопровода к населенным пунктам в Куньинском районе.
Стороны также рассмотрели вопросы, связанные с созданием рынка газомоторного топлива в Псковской области. В данный момент "Газпром" ведет проектно-изыскательские работы для строительства первой в регионе автомобильной газонаполнительной компрессорной станции в городе Пскове.

Источник: ПАО "Газпром"