Подписано соглашение о развитии рынка СПГ на Дальнем Востоке

Подписано соглашение о развитии рынка СПГ на Дальнем Востоке

8 сентября 2020 года правительство Сахалинской области, АО "Фонд развития Дальнего востока и Арктики", АО "Газпромбанк", АО "Криогаз" и ООО "ПКП Синергия" подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.
Данный документ подтверждает намерения сторон вести совместную работу в целях содействия улучшению инвестиционного климата и реализации проектов на территории Сахалинской области.
Стороны планируют рассмотреть возможность сотрудничества при решении приоритетных задач социально-экономического развития муниципальных образований региона, создания и модернизации коммунальной инфраструктуры, обеспечивающей комфортные условия проживания для населения Сахалинской области, с использованием всех возможных механизмов взаимодействия, а также реализации инвестиционных проектов по созданию комплекса сжижения природного газа, формирования рынка по использованию сжиженного природного и газомоторного топлива.
Во время подписания документа стороны отметили важность развития рынка СПГ В России и закрепления взаимных намерений о развитии государственно-частного партнерства и концессионных соглашений для дальнейшей работы в данной области.

Источник: АО "Криогаз"