ПЕТЕРБУРГСКОМУ МЕЖДУНАРОДНОМУ ГАЗОВОМУ ФОРУМУ 10 ЛЕТ!

ПЕТЕРБУРГСКОМУ МЕЖДУНАРОДНОМУ ГАЗОВОМУ ФОРУМУ 10 ЛЕТ!

Крупнейшее мероприятие газовой отрасли обещает быть самым масштабным по сравнению с предыдущими годами.
С 6 по 9 октября на площадке "Экспофорума" пройдет Х Юбилейный Петербургский международный газовый форум - место встречи лидеров отраслевого сообщества, один из основных проектов, на котором обсуждаются вопросы мировой газовой индустрии.
ПМГФ ведет свою историю с 2011 года. Из года в год мероприятие привлекает все больше участников: из небольшого конгрессного мероприятия с минимальной по площади выставкой Форум за 10 лет работы превратился в одну из авторитетнейших международных конгрессно-выставочных площадок.
В основе конгрессной программы ПМГФ-2020 лежат четырнадцать тематических направлений: технологическое развитие и импортозамещение; мировой газовый рынок; автоматизация, информатизация газовой отрасли; газораспределение и газопотребление; добыча и транспортировка газа; газомоторное топливо; СПГ; молодежный день; социальная и кадровая политика; инвестиции и финансирование; проектирование в газовой промышленности; водород; нефтегазохимия; экология.
Главным событием Форума традиционно станет пленарное заседание, которое состоится 8 октября. К участию приглашены представители правительства России, руководители ведущих российских и зарубежных компаний, образовательных и научных организаций.
В павильонах "Экспофорума" развернется масштабная экспозиция новейших разработок газовой промышленности, которая объединит международные отраслевые проекты: VII Международную специализированную выставку "InGAS Stream - Инновации в газовой отрасли", IV Корпоративную экспозицию "Импортозамещение в газовой отрасли", VI Международную специализированную выставку "Газомоторное топливо", а также XXIII Международную специализированную выставку газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства "РОС-ГАЗ-ЭКСПО". Среди участников: "Газпром", UNIPER SE, OMV AG, УК ГК "Комита", Группа ГМС, "ТМК", "Сименс Энергетика", "Концерн ВКО "Алмаз - Антей", "Газпром автоматизация", "Салаватский катализаторный завод", НПО "Энергомаш", Фонд инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО), "Северсталь" и другие.
Традиционно в рамках Молодежного дня представители отраслевой бизнес-элиты объединятся с лучшими молодыми специалистами и студентами ведущих университетов России и Европы для создания крупнейшей информационной и коммуникационной платформы для обсуждения новых векторов развития газовой отрасли, поиска единомышленников и деловых партнеров, а также карьерных возможностей для молодых лидеров. С 2019 года Молодёжный день, организатором которого выступает ИДПО - "ВЭШ" СПбГЭУ, развивается в новом формате под названием "Энергетический челлендж" (Energy Challenge).
В 2020 году одновременно с ПМГФ пройдет Российский международный энергетический форум, а также выставка и конференция по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения Арктики и континентального шельфа Offshore Marintec Russia. Объединение ведущих конгрессно-выставочных мероприятий на одной площадке позволит "Экспофоруму" собрать ключевых экспертов, представителей бизнеса и органов власти в одном месте и стать центром деловой активности.
Юбилейный Петербургский международный газовый форум обещает быть богатым на события и встречи. Свое участие подтвердили уже многие российские и международные отраслевые ассоциации, научные институты и аналитические центры, крупнейшие нефтегазовые компании, представители профильных министерств и ведомств России.
Присоединяйтесь к нетворкингу в кругу экспертов, профессионалов и единомышленников одного из самых статусных деловых мероприятий!
Подробности на официальном сайте Форума.

Источник: Петербургский международный газовый форум