ПАО "Сумское НПО" и ОАО "Нафтан" заключили контракт на поставку 4 адсорберов

ПАО "Сумское НПО" и ОАО "Нафтан" заключили контракт на поставку 4 адсорберов

ПАО "Сумское НПО" и ОАО "Нафтан" заключили контракт на поставку 4 адсорберов. Данное оборудование необходимо заказчику в связи с запланированным обновлением установки осушки воздуха А-1000В-02. Готовая продукция будет отгружена в апреле 2017 года.
Предусмотренные контрактом адсорберы представляют собой вертикальные емкостные аппараты с эллиптическими днищами. Они будут укомплектованы сетчатыми фильтрами, задача которых заключается в предотвращении попадания частиц адсорбента в воздух.
Ведущий менеджер отдела продаж оборудования для химпроизводств Сергей Антыков отметил, что в состав установки А-1000В-02, модернизацию которой планирует "Нафтан", входят четыре единицы адсорберов. Их изготовление заказчик решил поручить СНПО, как производителю, проверенному годами тесного сотрудничества.
По словам Сергея Антыкова, ПАО "Сумское НПО" и ОАО "Нафтан" регулярно сотрудничают в вопросе поставок теплообменного оборудования и запасных частей к поршневым компрессорам. Сейчас, в частности, для нужд данного заказчика сумские машиностроители изготавливают витой теплообменник Т-74А.

Источник: ПАО "Сумское НПО"