Оперативность поставок кислородного дыхательного оборудования - обязательный критерий успешной борьбы с COVID-19

Оперативность поставок кислородного дыхательного оборудования - обязательный критерий успешной борьбы с COVID-19

Спрос на кислородное оборудование по-прежнему не спадает. Из-за поступления пациентов с коронавирусом, ранее установленного регулирующего оборудования иногда не хватает для проведения стабильной и бесперебойной кислородной терапии. В городскую клиническую больницу №52, города Москва специалистами компании ООО "Мониторинг Вентиль и Фитинг" был поставлен щиток с двумя регуляторами. Щиток был смонтирован в замену одного единственного регулятора, который перестал справляться с увеличившимся расходом и не имел дублирования.
Особенность монтажа заключалась в том, что замену прежнего регулятора на новый щит необходимо было произвести в ограниченное время, пока пациенты получали кислород от резервных баллонов. Для этого заранее непосредственно на месте были собраны подводящие трубки и отводы, чтобы можно было быстро сбросить давление из трубы, снять старый регулятор и подключить новое оборудование в имеющийся разрыв, без перепайки медных труб.
Всё кислородное оборудование изготавливается компанией компании ООО "Мониторинг Вентиль и Фитинг"в мобилизационном режиме в минимальный срок. Оно отгружается на объекты непосредственно сразу после сборки и тестирования. Скорость является критическим фактором. Время максимально экономится по требованию подрядчиков. Отгрузка осуществляется на такси и, как правило, без упаковки. Щитки, арматурные узлы и контрольно-отключающие коробки монтируются в тот же день.

Источник: ООО "Мониторинг Вентиль и Фитинг"