ООО "ВАКТРОН" представило течеискатель Х1 для МРТ

ООО "ВАКТРОН" представило течеискатель Х1 для МРТ

Портативный гелиевый течеискатель Х1 от ООО "ВАКТРОН" представляет собой очень удобный инструмент для поиска течей гелия в аппаратах МРТ. Однако в условиях высоких магнитных полей прибору требуется дополнительная защита.
Для применения портативного течеискателя с целью обнаружения утечек в аппаратах МРТ, гелиевых компрессорах и трубках системы жидкого и газообразного гелия, специалисты ООО "ВАКТРОН" предлагают специальный комплект, включающий щуп для течеискателя с активной прокачкой.
Данный щуп снабжен малогабаритным вакуумным насосом и позволяет отдалить чувствительный элемент прибора на безопасное расстояние от магнитного поля. Таким образом, оператор может безопасно для электроники прибора проводить высокочувствительный контроль герметичности для локализации утечек в аппарате МРТ.
Щуп снабжается фильтром и защищает течеискатель от попадания мелких частиц, пыли и грязи, которые могут затягиваться в процессе работы.
Щуп и сам течеискатель упаковываются в удобный кейс, который позволяет переносить прибор и осуществлять обслуживание аппаратов для МРТ в разных городах.

Источник: ООО "ВАКТРОН"