ООО "РусХимАльянс" и АО "НИПИГАЗ" подписали договор на строительство объектов газопереработки в районе Усть-Луги

ООО "РусХимАльянс" и АО "НИПИГАЗ" подписали договор на строительство объектов газопереработки в районе Усть-Луги

ООО "РусХимАльянс" и АО "НИПИГАЗ" заключили ЕРС-контракт на строительство объектов газопереработки и технологических объектов общезаводского хозяйства для интегрированного комплекса по переработке и сжижению природного газа в районе Усть-Луги. Соответствующий документ по объекту "Газоперерабатывающий комплекс в составе Комплекса переработки этансодержащего газа" был подписан генеральным директором ООО "РусХимАльянс" Кириллом Селезневым и генеральным директором АО "НИПИГАЗ" Дмитрием Евстафьевым.
В соответствии с договором, подписанным в сентябре 2019 года, АО "НИПИГАЗ" выполнило для ООО "РусХимАльянс" полный комплекс инженерных изысканий, разработало основные технические решения и ведет подготовку проектной документации объектов газопереработки.
АО "НИПИГАЗ" является одним из ведущих российских инжиниринговых центров нефтегазоперерабатывающей и нефтехимической отраслей. Привлечение компании в качестве EPC-подрядчика позволит эффективно реализовать проект за счет выполнения всего цикла работ. АО "НИПИГАЗ" обладает соответствующими компетенциями, развитой технической и экспертной базой, а также имеет успешный опыт управления крупными инвестиционными проектами по переработке углеводородов, в том числе с привлечением зарубежных компаний.
В рамках совместной с ООО "РусХимАльянс" реализации проекта АО "НИПИГАЗ" обеспечит подготовку рабочей документации, поставку оборудования и материалов, выполнение строительно-монтажных и пусконаладочных работ, а также окажет услуги по интеграции объектов комплекса с общезаводским хозяйством.
Товарный метан, вырабатываемый на комплексе, будет поставляться в газотранспортную систему ПАО "Газпром", этановая фракция - на технологически связанный газохимический комплекс АО "РусГазДобыча".

Источник: АО "НИПИГАЗ"