ООО "Прософт-Системы" выполнит наладку ГРПБ для нужд бумажного комбината "Волга"

ООО "Прософт-Системы" выполнит наладку ГРПБ для нужд бумажного комбината "Волга"

ООО "Прософт-Системы" принимает участие в проекте АО "Волга" по реконструкции теплоэлектростанции в городе Балахна Нижегородской области. Инженеры екатеринбургской компании завершили первый этап реализации проекта, включающий в себя поставку блочного газорегуляторного пункта ГРПБ в комплекте с системой телеметрии.
Целлюлозно-бумажный комбинат "Волга" является одним из лидеров по производству газетной бумаги в стране. Техперевооружение электростанции ведется в рамках программы по повышению энергоэффективности, что позволит предприятию снизить затраты на производство бумаги.
Инженерная компания "Прософт-Системы" и ее партнер ООО "АктионГаз-Проект" в рекордные сроки спроектировали, изготовили и провели успешные заводские испытания ГРПБ.
Система телеметрии, поставляемая в комплекте с ГРПБ, обеспечит надежный контроль технологических параметров ГРП, включая контроль входного и выходного давления и температуры газа, охранную и пожарную сигнализацию, контроль системы загазованности и удаленное управление запорной арматурой.
До конца 2019 года планируется проведение пусконаладочных работ на объекте. В результате заказчик получит качественное и надежное оборудование, которое способно функционировать в автоматическом режиме без обязательного присутствия обслуживающего персонала на ГРП.

Источник: ООО "Прософт-Системы"