ООО "Криотехника" поставило систему газоразрядных рамп для подачи инертных особо чистых газов

ООО "Криотехника" поставило систему газоразрядных рамп для подачи инертных особо чистых газов

В августе 2019 года специалисты ООО "Криотехника" в составе строительно-монтажной организации ООО "Аполис" успешно провели поставку, монтаж и пусконаладочные работы системы газоразрядных рамп для подачи инертных особо чистых газов (гелий, азот, аргон, синтетический воздух) в лабораторный цех ФГУП ВИАМ (Федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов"). Оборудование прошло проверку приемной комиссии предприятия на соответствие всем нормам и требованиям НТД РФ.
ФГУП ВИАМ с целью развития испытательной и исследовательской базы производства и исследования полимерных связующих и испытаний специальных жидкостей поставило задачу по использованию в технологическом процессе исследований комплекса газоразрядных рамп. Применение комплекса под ОСЧ гелий, аргон, азот и синтетический воздух позволит проводить термоаналитические исследования газов с различными физико-химическими свойствами (теплопроводность, теплоемкость и т.д.) в окислительных и инертных газообразных средах. Реализация подачи газов различной природы для термоаналитических исследований в виде комплекса из четырех газоразрядных рамп позволит одновременно проводить измерения на нескольких приборах с соблюдением требований безопасности и охраны труда.
Комплекс газоразрядных рамп представлен специальными шкафами, расположенными на улице около корпуса с термоаналитическим оборудованием, линиями трубопроводов, проложенных в перфорированных лотках по фасаду здания и внутри помещений цехов, а также системой распределения и подключения к аналитическим приборам лаборатории.
У заказчика были особые требования к арматуре изготовляемого комплекса: особый материал мембран регуляторов давления, материал уплотнений и трубопроводов с учетом высокой чистоты используемых газов.
Производство газоразрядных рамп категории 6.0 в шкафном исполнении, поставка и монтажные работы проводилась в сжатые сроки согласно графику заказчика.

Источник: ООО "Криотехника"