Обращение генерального директора компании ООО «Хром» к участникам рынка технических газов РФ и СНГ

Уважаемые коллеги, вынужден обратиться к вам со следующей информацией

В ночь с 27.09.2019г. на 28.09.2019г. на производственную площадку ООО «Хром», расположенную по адресу - Владимирская обл., Муромский район, дер. Иваньково, ул.Школьная, дом 152,  группой лиц (ориентировочно до 25 человек) было осуществлено разбойное нападение, охрана и сотрудники блокированы, уничтожены видеокамеры наблюдения, похищены блоки хранения информации, взломано специальное хранилище ксенона. 

Было похищено и вывезено с территории предприятия 8260 кг ксенона высокой чистоты (основная часть в алюминиевых баллонах фирмы Luxfer), системные блоки компьютеров с уникальной информацией, техническая, эксплуатационная и бухгалтерская документация на бумажных носителях.  Нападению предшествовала смена 26.09.2019 г. в ИФНС №46 г. Москвы Генерального директора в записи ЕГРЮЛ по подложным протоколу Общего собрания учредителей и нотариально заверенной форме Р14001по мошеннической схеме, использующей «дыры» в действующем законодательстве РФ.

В объеме похищенного газа находилось 1260 кг ксенона, а также баллоны, принадлежащие предприятиям Госкорпорации «Роскосмос» - АО «Корпорация «ВНИИЭМ», ФГУП «ОКБ «Факел» и АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф.Решетнева», предназначавшиеся для исполнения контрактов по Государственным оборонным заказам.

О произошедшем преступлении официально уведомлены руководство МВД РФ, ФСБ РФ, Комитета Государственной Думы РФ по обороне, Следственного комитета РФ, Генеральной прокуратуры РФ и Федеральной таможенной службы России.

По данному факту возбуждено уголовное дело №11901170046091042 по ч.4 ст.162 УК РФ «Разбой, совершенный организованной группой в особо крупном размере».

Убедительно прошу коллег, имеющих какую-либо информацию о хранении, перемещении, продаже и/или попытках продажи, контрабандном вывозе с территории РФ или иного незаконного использования похищенного имущества и информации, незамедлительно сообщить об этом в УМВД по Владимирской области (контактная информация на официальном сайте) и в ООО «Хром».

Также рекомендую внимательнее отнестись к обеспечению безопасности ваших предприятий исходя из негативного опыта нашей организации и несовершенства законодательства РФ.

 С уважением

 Генеральный Директор ООО «Хром»

д.т.н., Лауреат премии Правительства РФ

в области науки и техники                                                                

Савинов Михаил Юрьевич

 

Источник: ООО «ХРОМ»