Новый полуприцеп-цистерна от завода "АлексеевкаХИММАШ"

Новый полуприцеп-цистерна от завода "АлексеевкаХИММАШ"

Новый полуприцеп-цистерна для транспортировки сжиженных углеводородных газов объемом 56 м3 был выпущен Алексеевским заводом химического машиностроения.
Данная модель отличается не только заметным увеличением вместимости резервуара, но и значительно улучшенными эксплуатационными характеристиками. Сотрудники "Алексеевка ХИММАШ" при проектировании и производстве нового полуприцепа-цистерны реализовали несколько десятков новшеств. Многие из них можно сразу заметить в дизайне газовоза, в том числе эргономичный технологический ящик, изменение конструкции кронштейнов задних опор, рукаводержателей, защиты электропроводки и тормозных труб.
С этими и другими нововведениями, компания делает уверенные шаги по импортозамещению на рынке нефтегазового оборудования. По сравнению с импортными аналогами, полуприцеп-цистерна "АлексеевкаХИММАШ" имеет более низкую снаряженную массу. Отдел продаж компании сообщил, что в скором времени новый полуприцеп-цистерна будет работать в сети АГЗС, расположенных в республике Калмыкия.

Основные технические характеристики:
Вместимость по газу (геометрическая): 56м³
Рабочее давление по газу: 1,57 МПа
Габаритные размеры не более:
Длина: 13200 мм
Ширина: 2500 мм
Высота: 3950 мм
Снаряженная масса: 12 700 кг
Полная масса: 40 000 кг
Распределение полной массы:
На оси полуприцепа: 24 500 кг
На седельно-сцепное устройство тягача: 15 500 кг

Источник: АлексеевкаХИММАШ