Новый экономичный газовоз от "Алексеевка ХИММАШ"

Новый экономичный газовоз от "Алексеевка ХИММАШ"

"Алексеевка ХИММАШ" представила новую инновационную модель в линейке полуприцепов-топливозаправщиков для транспортировки сжиженных углеводородных газов объемом 51 м3.
ППЦТ- 51 является полным аналогом цистерн европейского производства. Однако, по сравнению с ними, новинка "Алексеевка ХИММАШ" обладает более низкой ценой.
Конструкторы компании при разработке данного полуприцепа-цистерны руководствовались основными требованиями клиентов относительно оптимального сочетания весовых характеристик изделия и вместительности резервуара. В ППЦТ- 51 воплощен целый ряд удачных конструктивных решений, которые позволяют говорить о том, что новая модель является инновационной разработкой в сегменте автоспецтехники для транспортировки СУГ
Полуприцеп изготовлен с применением высокопрочной стали, благодаря чему удалось снизить массу автопоезда. По словам клиентов, использующих эту новинку, удачно подобранная сталь гарантированно повышает эффективность перевозок сжиженного углеводородного газа.
Главным преимуществом при эксплуатации инновационного полуприцепа-цистерны является экономичность .
Если допустить, что перевозка газа стоит 35 руб/1 км, то на перевозку 400 м3 газа на 1000 километров посредством газовоза ППЦТ-51 будет затрачено на 134 тысячи рублей меньше по сравнению с перевозкой такого же объема газа газовозом ППЦТ-36. Помимо этого, для транспортировки указанного объема газа потребуется почти на 4 рейса меньше (9 рейсов вместо 13). Соответственно, удастся также сэкономить около 40% на заработной плате водителей и около 40 % на амортизации автоспецтехники.
Новый полуприцеп-цистерна, несмотря на внушительный объем, полностью соответствует всем требованиям действующего законодательства по перевозке тяжеловесных грузов по дорогам России. Его общая масса составляет не более 44 тонн.
Алексеевский завод химического машиностроения выпустил сразу несколько единиц данного вида техники. Их уже сейчас по достоинству оценили партнеры предприятия, эксплуатирующие новые полуприцепы-цистерны "Алексеевка ХИММАШ" в Пермском крае, Оренбургской области и Ямало-Ненецком автономном округе.

ППЦТ- 51 обладает следующими основными техническими характеристиками:
Вместимость по газу (геометрическая) - 51м&sup3
Рабочее давление по газу МПа - 1,57
Габаритные размеры, мм не более:
Длина- 11760
Ширина-2500
Высота- 3760
Снаряженная масса - 12 100 кг
Полная масса - 37 000 кг
Распределение полной массы:
на оси полуприцепа - 22100
на седельно-сцепное устройство тягача - 14900

Полуприцеп - газовоз ППЦТ-51 (модель 96201S ) спроектирован для эксплуатации с тягачами:
с колесной формулой 6х4, 4х2
с нагрузкой на седельно-сцепное устройство не более 12400 кг
с нагрузкой на тележку не более 24000 кг.

ППЦТ-51 может выполнять следующие загрузочно-разгрузочные операции:
заполнение и слив газа с помощью средств газонаполнительных станций газа (ГНС) и кустовых баз (КБ);
слив газа за счет разности уровней;
налив и слив газа с помощью собственного технологического оборудования

Источник: Алексеевка ХИММАШ