Компания "Арсенал Машиностроение" поставила блочные компрессорные установки для Амурского ГПЗ

Компания "Арсенал Машиностроение" поставила блочные компрессорные установки для Амурского ГПЗ

Компания "Арсенал Машиностроение" завершает поставку блочных компрессорных установок для строящегося Амурского газоперерабатывающего завода. Блочные компрессорные установки предназначены для обеспечения барьерным и инструментальным воздухом газоперекачивающих агрегатов "Ладога-32", которые входят в технологическую линию производства метановой фракции.
В настоящее время на Амурском ГПЗ идут монтажные работы по подключению шести ранее поставленных единиц оборудования. В июле ожидается поставка еще двух блочных компрессорных установок на строительную площадку.
Блочные компрессорные установки компании "Арсенал Машиностроение" были созданы на базе винтовых компрессорных установок собственного производства. Главным элементом компрессорной установки выступает винтовой компрессорный блок, который предприятие также изготавливает самостоятельно.
Блочные компрессорные установки поставляются в максимальной заводской готовности и имеют в своем составе все необходимое технологическое оборудование (рефрижераторные и адсорбционные осушители, магистральные фильтры, угольные колонны и т.п.) для подготовки сжатого воздуха классом чистоты 1.1.0 по ГОСТ Р ИСО 8573-1-2016.
Процесс работы оборудования полностью автоматизирован и не требует постоянного присутствия обслуживающего персонала. Система управления блочными компрессорными установками интегрирована в общую АСУТП Амурского ГПЗ.
Компания "Арсенал Машиностроение" планирует дальнейшие поставки аналогичных модулей на предприятия нефтегазовой и нефтеперерабатывающей промышленности и энергетики как в России, так и за границей.

Источник: ООО "Арсенал машиностроение"