Кислородное оборудование НПК "Грасис" несколько лет работает в медучреждениях России

Кислородное оборудование НПК "Грасис" несколько лет работает в медучреждениях России

Кислородные установки и станции НПК "Грасис" уже несколько лет работают в медучреждениях России, позволяя производить медицинский кислород на месте потребления, гарантируя его бесперебойную подачу и независимость от поставщиков жидкого кислорода.
В Кежемской центральной районной больнице на протяжении трех лет используют кислород, вырабатываемый с помощью медицинского концентратора кислорода АКС производства НПК "Грасис". ЦРБ была первой в Красноярском крае больницей, у которой появилась постоянная система подачи кислорода для реанимационного отделения.
Главный врач ЦРБ Евгений Захаров отметил, что установка имеет огромное значение для больницы, поскольку она позволяет производить медицинский кислород в любое время и в любом количестве независимо от поставок извне. Кислород предназначен для поддержания пациентов с тяжелыми заболеваниями, в том числе находящихся в реанимации, подключенных к аппарату искусственной вентиляции легких или в палатах интенсивной терапии. Во время смены установку обслуживает всего один человек, прошедший специальное обучение для работы с этим оборудованием.
В филиале ФГБЛПУ "Лечебно-оздоровительный центр МИД России" уже два года успешно работает кислородная станция в составе концентратора кислорода производительностью 3 м³/час с чистотой кислорода до 95% и давлением 0,5 МПа со 100% резервированием оборудования, что обеспечивает бесперебойную работу станции в экстренных ситуациях.
Применение медицинских кислородных установок и станций НПК "Грасис" позволяет оптимизировать затраты на закупку дорогостоящего оборудования иностранного производства и минимизировать риски неготовности региональной системы здравоохранения к массовому приему пациентов с коронавирусной инфекцией вследствие несвоевременной поставки оборудования.

Источник: НПК "Грасис"