Группа ЧТПЗ увеличит производство собственной трубной заготовки

Группа ЧТПЗ увеличит производство собственной трубной заготовки

Группа ЧТПЗ намерена увеличить объемы выпуска собственной трубной заготовки для бесшовных труб до 1350 тысяч тонн в год.
Проект предусматривает реализацию комплекса мер по модернизации электросталеплавильного цеха "Железный Озон 32", который позволит повысить производительность и экологичность производства. Инвестиции в обновление оборудования цеха и улучшение социально-бытовых условий сотрудников составят более 500 млн. рублей.
Помимо этого, Группа ЧТПЗ получила пакет разрешительной документации от Уральского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, что позволит реализовать проект по увеличению производства трубной заготовки. Разрешительная документация была выдана на основе положительного санитарно-эпидемиологического заключения и итогов экспертизы, проведенной Управлением Роспотребнадзора Свердловской области.
Цех "Железный Озон 32" позволяет Группе ЧТПЗ выстраивать вертикально-интегрированный процесс производства, который дает возможность контролировать качество продукции на всех этапах, снижая ее себестоимость. Одним из стратегических приоритетов компании является повышение операционной эффективности, в том числе за счет совершенствования технологий, оборудования, производственных и бизнес-процессов в строгом соответствии с требованиями и регламентами законодательства в сфере экологии.
В электросталеплавильном цехе "Железный Озон 32" производят 12 типоразмеров заготовок бесшовных труб из 109 марок стали. В их число входит трубная заготовка для изготовления баллонов малой, средней и большой емкости.
Для повышения производительности труда и уровня автоматизации в цехе внедряются передовые разработки на базе цифровых технологий, такие как комплексное цифровое решение для отслеживания ферроматериалов и цифровой алгоритм помощи сталевару для оптимизации производства и снижения потерь при расходе сырья.

Источник: Группа ЧТПЗ