"Газпром газомоторное топливо" компенсирует 30% стоимости по переоборудованию транспорта

"Газпром газомоторное топливо" компенсирует 30% стоимости по переоборудованию транспорта

Компания "Газпром газомоторное топливо" утвердила собственные программы поддержки автовладельцев легкового и легкого коммерческого транспорта в рамках выделения субсидий по переводу транспорта на природный газ. 2/3 затрат автовладельцев в рамках лимитов финансирования по переоборудованию техники компенсируют регионы, участвующие в программе, оставшиеся 30% затрат будут возвращены в рамках маркетинговых программ компании.
Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей разработана специальная программа "Дополнительная выгода". Автовладелец, переоборудовавший транспортное средство в партнерском пункте в регионе-участнике программы, получает скидку в 10% на лимитированный объем приобретаемого природного газа на протяжении одного года. Кроме того, выплачивается денежная компенсация в размере 27000-48000 рублей в зависимости от типа транспорта за размещение на поверхности автомобиля рекламно-информационных материалов сроком на 30 дней.
Для поддержки перевода транспорта физических лиц на природный газ действует система мотивации "Экогаз - экономия для Вас!". По условиям программы участнику предоставляется карта лояльности со стартовым балансом бонусов (1 бонус = 1 рубль), в зависимости от типа транспортного средства составляющим от 27 000 бонусов до 48 000 бонусов. Бонусами можно оплачивать 50% стоимости компримированного природного газа, приобретаемого на объектах "Газпром газомоторное топливо". Кроме того, данная программа предусматривает систему накопления бонусов из расчета 2 м3 природного газа = 1 бонус, что позволяет использовать данную топливную карту и по истечению стартового лимита бонусов.
Генеральный директор ООО "Газпром газомоторное топливо" Тимур Соин подчеркнул, что меры поддержки автовладельцев со стороны "Газпром газомоторное топливо" позволят компенсировать 30% от стоимости переоборудования легкового и легкого коммерческого транспорта для работы на природном газе. Таким образом, с учетом субсидий, выделенных министерством энергетики России, затраты автовладельцев составят менее 10%.

Источник: ООО "Газпром газомоторное топливо"