ЧКЗ поставил оборудование для борьбы с пандемией

ЧКЗ поставил оборудование для борьбы с пандемией

В 2020 году в период пандемии ЧКЗ получил срочный заказ на оборудование, генерирующее и распределяющее чистый медицинский воздух.
В среднем производство одного комплекса для генерации чистого сжатого воздуха занимает 3-4 недели, это зависит от мощности, комплектации и требований к классу чистоты. В условиях, когда потребовалось оснастить временные госпитали для больных Covid-19, завод работал очень оперативно и круглосуточно, в 3 смены.
Также производство пришлось на майские праздники. Сотрудники завода работали бесперебойно с 1 по 9 мая. Силами ЧКЗ и сервисных подразделений оборудование произвели, доставили в Москву, смонтировали и запустили в эксплуатацию.
В результате с помощью ЧКЗ только за одни майские праздники были оснащены три крупнейших госпиталя: в павильоне № 75 на ВДНХ, в Ледовом дворце "Крылатское" и в АТЦ "Москва".
Позже было поставлено и смонтировано оборудование в госпиталях "Экспоцентр" и "Сокольники".
Тогда в общей сложности воздухом были обеспечены палаты на 5 тысяч пациентов.
Каждый из сотрудников ЧКЗ чувствовал высокий уровень ответственности и, участвуя в проекте, имеющем первостепенную значимость при борьбе с пандемией, помнил, что от их действий зависят жизни людей.

Источник: ЧКЗ