Азотная и воздушная станции НПК "Грасис" введены в эксплуатацию на нефтеперерабатывающем заводе

Азотная и воздушная станции НПК "Грасис" введены в эксплуатацию на нефтеперерабатывающем заводе

На одном из нефтеперерабатывающих предприятий России введены в эксплуатацию азотная и воздушная станции производства НПК "Грасис". Завод расположен в Волжском районе Самарской области.
Азотная станция состоит из четырех газоразделительных блоков. Производительность каждого по азоту составляет 380 м³/час с чистотой 99,5% и давлением 0,6 МПа. Также в комплект поставки входят четыре винтовых компрессора, два рефрижераторных осушителя, четыре угольных колонны производства НПК "Грасис", шкаф СКУ и силовой шкаф с АВР, трубопроводная обвязка и ЗРА. Станция применяется на четырех линиях для продувки оборудования и трубопроводов.
Воздушная станция производительностью 360 м³/час и давлением 0,8 МПа состоит из одного рабочего и одного резервного компрессора, адсорбционного осушителя холодной регенерации, шкафов АСУ, ВРУ и ОПС, а также набора магистральных фильтров. Станция обеспечивает приборы КИПиА осушенным воздухом, используя забор воздуха из чистой зоны.
Вместе с оборудованием заказчику был передан комплект документации: паспорт на станцию, руководство по эксплуатации, паспорт и сертификаты на комплектующие изделия, паспорта на компрессорное оборудование, руководство по эксплуатации компрессоров, эксплуатационная документация комплектующих изделий.

Источник: НПК "Грасис"