EVOL обеспечит поставки СПГ для золотой шахты на западе Австралии

EVOL обеспечит поставки СПГ для золотой шахты на западе Австралии

Энергоснабжение золотой шахты на западе Австралии обеспечит размещенное на площадке новое хранилище СПГ и оборудование для газификации. Проект будет реализован в рамках соглашения, подписанного между EVOL и Adaman Resources.
Золотая шахта близ станции Киркалока была выведена из эксплуатации в 2008 году и с тех пор не работала, но сейчас, по прошествии более чем десяти лет, планируется ее повторный запуск.
Шахта находится примерно в 70 километрах к югу от горы Магнет, расположенной в центральной части Западной Австралии. Новые владельцы шахты занимаются обновлением технологических установок и планируют увеличить производительность до 2,2 млн. тонн в год.
Дизельное топливо, которое использовалось ранее, будет заменено на экологически чистую альтернативу. В рамках долгосрочного соглашения EVOL обеспечит заказчика, фирму Kirkalocka Gold SPV Pty Ltd., которая является 100% дочерней компанией Adaman Resources, сжиженным природным газом.
СПГ, поставки которого планируется начать с сентября 2019 года, послужит топливом для электростанции мощностью 14,5 мегаватт.
Компания EVOL построит и будет обслуживать резервуар и установку для газификации СПГ на площадке заказчика. При этом оборудование останется в собственности самой компании. Его модульное исполнение облегчит монтажные работы и оставит возможность для расширения производственных мощностей в будущем.
Ник Реа, менеджер EVOL по оптовой торговле и продажам СПГ, подчеркнул, что замена дизельного топлива природным газом позволит значительно снизить объем вредных выбросов в атмосферу. Достаточно сказать, что после перехода с дизеля на СПГ уже за первые шесть лет работы шахты выбросов СО2 станет меньше на 50000 тонн, что равноценно сокращению количества автомобилей на дорогах на 3000.
Данное соглашение станет уже третьим крупным проектом EVOL в центрально-западной части Австралии за последние несколько лет. Компания видит в этом регионе обширные возможности для развития бизнеса. Нехватка газовых трубопроводов и отсутствие доступа к электрическим сетям зачастую вынуждает предприятия использовать дизельное топливо для получения электроэнергии в шахтах, и EVOL готова им предложить альтернативное решение. СПГ не только чище, безопаснее и надежнее, но и экономичнее, чем дизель.
Об активной работе компании EVOL в данной отрасли говорит и то, что за десять лет уже семь шахт перешли на СПГ-топливо и используют ее оборудование.
Генеральный директор Adaman Resources Крейг Брэдшоу отметил, что сотрудничество с EVOL не только принесет компании финансовую и экономическую выгоду, но будет способствовать улучшению экологической обстановки. Использование СПГ вместо дизельного топлива позволит уменьшить расходы на энергетические нужды и больше не зависеть от меняющихся цен на дизель. По предварительным подсчетам за первые шесть лет работы шахты экономия может составить более 13 млн. долларов.

Источник: gasworld.com