Cryostar и KC LNG построят комплекс по заправке судов СПГ-топливом в Антверпене

Cryostar и KC LNG построят комплекс по заправке судов СПГ-топливом в Антверпене

Компания Cryostar, поставляющая современное криогенное оборудование, и KC LNG, дочерняя компания Makeen Energy, работающая в сфере сжиженного природного газа, будут совместную работать над созданием комплекса по заправке судов и грузовых автомобилей СПГ-топливом в городе Антверпен, Бельгия.
Ожидается, что оборудование будет введено в эксплуатацию в первом квартале 2020 года и позволит расширить возможности заправки СПГ-топливом на причале 526/528 в порту, где уже осуществляется заправка кораблей с помощью автотранспорта.
Суда, курсирующие по внутренним водным путям, смогут получать СПГ-топливо на причале 526/528, где будет установлен стационарный резервуар. Грузовые машины, работающие на газу, тоже смогут пользоваться этой заправкой.
Помимо этого, в середине 2020 года в порту Антверпена начнет работу баржа-заправщик FlexFueler002, которая еще сильнее расширит возможности для безопасного и эффективного обеспечения морских судов СПГ-топливом.
Одной из причин роста популярности СПГ является то, что все больше компаний проявляют интерес к экологической безопасности и технологиям, направленным на защиту окружающей среды. Использование сжиженного природного газа в качестве топлива позволяет значительно снизить объемы вредных выбросов.
По словам представителей KC LNG, новый проект в Антверпене - это только начало. Над его реализацией работали одни из ведущих европейских компаний в отрасли СПГ, и это лишний раз доказывает, как стремительно развивается данный сектор.
Спрос на доступный СПГ растет, и предлагаются новые решения для того, чтобы удовлетворить потребности рынка.

Источник: gasworld.com