Новый проект по добыче гелия в Аризоне

Новый проект по добыче гелия в Аризоне

Компания Desert Mountain Energy получила разрешение на бурение первых двух скважин в рамках проекта по разработке месторождений гелия близ Холбрука, штат Аризона.
Проведение работ было одобрено комиссией штата по сохранению нефтегазовых ресурсов. Две новых скважины появятся в восточной части региона на расстоянии около 35 миль от уже известных газовых месторождений.
Это будут две простые вертикальные газовые скважины, максимальной протяженностью 2790 футов. Они позволят провести разведку в пяти газоносных слоях, которые компания считает очень перспективными в плане содержания гелия на глубине от 1020 до 2690 футов.
Роберт Рольфинг, заведующий поисковыми и техническими работами в компании Desert Mountain Energy, выразил радость по поводу разрешения на бурение, выданного комиссией. Решение о местоположении скважин принималось с большой осторожностью и вниманием к окружающей среде. Это позволит обеспечить эффективную добычу гелия без необходимости в гидравлическом разрыве пласта.
Проект находился в разработке на протяжении восемнадцати месяцев. Были тщательно изучены геологические и буровые данные за разные периоды, проведены полевые и сейсморазведочные исследования, составлены карты. Также использовались современные технологии дистанционного зондирования.
Для строительства скважин компания Desert Mountain Energy планирует вскоре заключить соглашение с опытным подрядчиком. Ориентировочная дата начала работ также будет объявлена в ближайшем будущем.

Источник: gasworld.com