"Россельхозбанк" поддерживает перевод транспорта на природный газ

"Россельхозбанк" поддерживает перевод транспорта на природный газ

АО "Россельхозбанк", выступающее финансовым партнером компании "Газпром газомоторное топливо", запустило потребительский кредит "Газомоторное топливо". Кредитные средства доступны для переоборудования транспортных средств и сельскохозяйственной техники на использование природного газа в качестве моторного топлива.
По предложению банка Минсельхоз России включил газомоторную технику и метан в перечень целей льготного кредитования аграриев.
Оформление кредита "Газомоторное топливо" по ставке от 10,5% годовых доступно для граждан России в возрасте от 23 лет до 65 лет на момент наступления окончательного срока возврата кредита. Кредит предоставляется на срок от 6 до 36 месяцев. Максимальная сумма составляет 300 тысяч рублей. Целевое использование кредитных средств подтверждается договором купли-продажи газобаллонного оборудования, заключенного между заемщиком и юридическим лицом/индивидуальным предпринимателем.
Генеральный директор компании "Газпром газомоторное топливо" Олег Мелёхин отметил, что интерес к экономичному метану растет, а газозаправочная инфраструктура активно расширяется. Запуск целевых кредитных продуктов на установку газового оборудования станет своевременной финансовой поддержкой для работников сельского хозяйства, расходы которых на ГСМ составляют до 10% в структуре затрат на производство и продажу продукции. Он выразил уверенность, что и рядовые автовладельцы проявят интерес к новому предложению "Россельхозбанка".

Источник: Газпром газомоторное топливо