«Казанькомпрессормаш» (Группа ГМС) и «КМПО» подписали соглашение о сотрудничестве

«Казанькомпрессормаш» (Группа ГМС) и «КМПО» подписали соглашение о сотрудничестве.

ОАО «Казанькомпрессормаш», ведущее компрессоростроительное предприятие России, входящее в Группу ГМС, и ОАО «Казанское моторостроительное производственное объединение», крупнейший разработчик и изготовитель газотурбинных приводов и газоперекачивающих агрегатов (ГПА), подписали соглашение о стратегическом партнерстве в реализации проектов по разработке и изготовлению оборудования для ГПА и компрессорных станций.

 В рамках данного соглашения партнёры планируют повысить эффективность решения задачи наиболее полного удовлетворения требований и интересов заказчиков газовой, нефтяной, химической, нефтехимической и других отраслей за счет синергетического эффекта использования в совместных проектах опыта, накопленного каждой из  компаний.

 «Казанькомпрессормаш» и «КМПО» уже имеют большой  опыт сотрудничества. Среди реализованных проектов - поставки газоперекачивающих агрегатов ГПА-16 «Волга» для КС «Помарская» и КС «Приполярная», для компрессорной станции Вынгапуровского ГПЗ и другие.

 

 

 ОАО «Казанькомпрессормаш» (Группа ГМС) – одно из крупнейших, современных, динамично развивающихся компрессоростроительных предприятий, являющееся квалифицированным разработчиком и производителем компрессорного оборудования, которое широко используется во всех отраслях промышленности. Продукция ОАО «Казанькомпрессормаш» известна не только в России, но и более чем в 60 странах мира. С 2012 года ОАО «Казанькомпрессормаш» входит в Группу ГМС.

 ОАО «КМПО» - один из лидеров российского газотурбостроения, который проектирует и изготавливает газотурбинные приводы и газоперекачивающие агрегаты (ГПА) с газотурбинным приводом, обладающий всем необходимым оборудованием, технологиями и квалифицированными кадрами для производства высококачественной, экономичной и экологичной продукции.

Новости по теме

25.03.2024 Для инвестиций в российскую водородную энергетику будут созданы налоговые стимулы

Правительство России ведет работу по внесению корректив в законодательство, включая создание налоговых стимулов для инвесторов, вкладывающих средства в водородную энергетику и системы накопления энергии.

19.03.2024 Компания "ОДК-Сервис" запустила линию по сборке и ремонту двигателей для газотурбинных установок

Компания "ОДК-Сервис" запустила в Гатчине линию по сборке и ремонту индустриальных двигателей Д-30ЭУ для предприятий топливно-энергетического комплекса. Данное оборудование мощностью 2,5 МВт используется в составе газотурбинной установки ГТУ-2,5П для энергоснабжения компрессорных станций и социально значимых объектов ПАО "Газпром". Двигатель Д-30ЭУ имеет высокие показатели надежности и низкие эксплуатационные затраты.

18.03.2024 ООО "РАСКО Газэлектроника" представило шкафные и блочные пункты учета и редуцирования газа

Одними из основных направлений работы ООО "РАСКО Газэлектроника" являются разработка и реализация индивидуальных проектов пунктов учета и редуцирования газа серий ПУГ, ПУРДГ, ПРДГ, которые выпускаются в таких вариантах исполнения, как рамное, шкафное и блочное, неутепленные, утепленные с газовым или электрическим обогревом.